Может ли душа выйти из тела во время сна?

ZIKA Smirnova Профи (741), закрыт 12 лет назад
Когда мне было 14 я испытала что то подобное.Сплю и вижу ,как я встаю смотрю на себя и выхожу после из комнаты,только не шагом а в невесомости. Тело неподвижно. Словно не принадлежит мне. Это повторяется много раз. Прошло много лет , а я всё так же смотрю на себя во время сна. Объяснить сложно. Именно при выходе чувствую тяжесть в дыхании, а как только выхожу становится легко. только страшно как то . две я. Одна типо спит ,другая смотрит((( Может кто то знает ,что это такое.Бабушка говорила, что это душа выходит и путешествует, только в этот момент добудиться человека уже нельзя....Вопрос ставлю серьёзно. Не пишите всякую ерунду о психологах и врачах. Всё в порядке со здоровьем и вообще.
Лучший ответ
Александра Гуру (3588) 12 лет назад
это самый настоящий астральный выход. Во сне часто мы парим над телом неосознанно. Осознанность выхода возможна только при хорошо развитых верхних чакрах, что само по себе очень хорошо, говорит о вашем духовном развитии. Я честно говоря, тоже побаиваюсь спонтанных (неконтролируемых) выходов, со страхом до конца справиться не могу. Но рано или поздно придется, ведь астральный опыт может быть интересным!
Elena HoffmanУченик (148) 7 лет назад
У моей знакомой душа каждую ночь выходит из тела и идет гулять. При этом моя знакомая говорит, что когда она засыпает, то спит, как убитая - это ее слова (такой глубокий сон) и что сны ей не снятся.
При этом люди, которые не спят в это время и видят тонкий мир, говорили ей, что она к ним ночью приходила.
Моя знакомая проанализировала ситуацию: ее душа, выходя из тела ночью, идет к тем людям, которые очень перед ней виноваты, чтобы выяснить отношения и напомнить: "ТЫ передо мной виноват. Я тебя НЕ простила. Ты должен искупить свою вину перед ней (перед моей хозяйкой)"

К убийцам постоянно приходит душа убитого во сне или наяву. Наяву - убийцы это называют паранойей, но это не паранойа. Это душа убитого "висит" на убийце и постоянно ему напоминает о себе.
Elena HoffmanУченик (148) 7 лет назад
Нашла в сети по теме "Карма" правильный ответ:
(1) летает ли душа во сне, покидает ли она физическое тело человека, пока он спит? Что такое сон, что происходит с нами во время сна? Что происходит в другой параллельной реальности, когда наше физическое тело засыпает?

Все мы знаем, что нельзя ставить зеркало напротив кровати, так как наша душа ночью вылетает из тела, и когда будет возвращаться, то, увидев себя в зеркале, может заблудиться и больше не попасть в тело.
Elena HoffmanУченик (148) 7 лет назад
(2) Так ли это на самом деле? Вообще не все души обладают такой способностью покидать тело, а только некоторые, и бывает это у духовных людей, очень чувствительных. Душа покидает тело и путешествует по другим тонким мирам, а также может улетать на другие планеты. Может ли душа заблудиться, то есть забыть, откуда она прилетела? Вообще такое может быть, так как на тонких уровнях существуют различные монстры, пожиратели душ и другие опасности. Душа может попасть даже в мир динозавров, и там подвергнуться нападению хищников.
Elena HoffmanУченик (148) 7 лет назад
(3) Обычно, все ночные вылеты заканчиваются хорошо, так как души заранее знают, куда они летят и что им угрожает. А если человек, проснувшись, тут же забудет, что был в параллельном мире, какая польза от такого сна? Такое бывает часто. Но то, что забывает человек в физическом теле, помнит душа. Она накапливает необходимый для неё опыт, закрепляет какие-то личные качества, совершенствуется. Тело ночью отдыхает, а душа продолжает трудиться днём и ночью. В этом особенность её совершенствования.
Ксения ХРИПКОВАУченик (101) 6 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я Ксюша. я очень много раз выхожу и боюсь тоже очень. боюсь так как вижу и слышу нечто. понимаете боюсь что туда заберут. один раз я начала говорить с нечто. говорю я посмотрю на что ты спобен - оно начало об меня тереться как кошка да и было пушистое. как думаете меня могут забрать или это беззопастно.
Может - это твоя кошка из реального мира терлась об тебя?
Остальные ответы
Светаславъ Гуру (4910) 12 лет назад
Она сие делает каждую ночь и возвращается в оное по серебряной нити. Вот поэтому, нельзья человека быстро будить или пугать во сне.
Випра_с_волшебной_палочкой Оракул (77672) 12 лет назад
может ...и делает это

если только душа не погрязла в рутине материализма настолько что чугунные гири держат ее в теле... всегда
N. Мыслитель (9909) 12 лет назад
А кто собирается вас осуждать, в откровении всегда есть истина, у вас чувствительная натура Наташа в детстве мы все путешествуем в сказке. Я тоже хочу в это верить.
garmonic Профи (989) 12 лет назад
точку сборки умеешь смещать... когда я так делаю меня тресёт жутко и думаю что всё умру... у вас легко получается, развивайте свои способности
lyalya Мастер (1635) 12 лет назад
я думаю может, интересно конечно. но будьте осторожны
Хомолхо Оракул (72330) 12 лет назад
Душа -- это жизнь.
Есть предметы одушевлённые и неодушевлённые. Отвечают на вопросы КТО? или ЧТО?
Виктория Караева Мыслитель (6658) 12 лет назад
У Вас был внетелесный опыт, его ещё выходом в астрал называют. В интернете полно форумов на эту тему. Люди специально этому учатся. Чтоб не только спонтанно, как у Вас происходило, а намеренно, в любую ночь по желанию. Я таким уже 8 лет занимаюсь. Хобби у меня такое )))
°•°•ДрЮпА°•°•Ученик (130) 8 лет назад
Привет напиши в лс в контакте тек же подписан я там срочно нужна помощь
Maruf TojibayevУченик (102) 8 лет назад
привет у меня начался прошлом году и получается если стараюсь 3 дня ночи то есть выход 1 раз неделю 3 раза максимум а прошлом году я боялся и думал это просто сон трудно объяснить но было каждый
Эдуард Сидоров Мастер (1841) 12 лет назад
У меня раньше тоже такое было, проснулся и сам на себя сверху смотрю, испугался и проснулся уже в теле (это душа выходит)
валерий зубарев Просветленный (23471) 12 лет назад
Дорогой друг!! ! У большинства людей душа во время сна выходит из тела и путешествует по мирам.... поэтому ничего удивительного нет ...у вас опытная душа (на среднем уровне развития) духовный уровень 4...на мой взгляд вы вполне созрели для духовной работы... и можите постепенно научиться мидитировать... и затем более изучая мидитацию можите уже осознанно путешествовать по мирам.... но спешить не надо... так что вам удачи на духовном пути...!
АлександраГуру (3588) 12 лет назад
интересно, а как вы определили духовный уровень?)
Павел БоровлевУченик (197) 5 лет назад
Пишется "мЕдитация" и "можЕте"....Букварь купи сначала, а потом медитируй...))
Mr. Alex Мыслитель (9299) 12 лет назад
Ты можешь выходить в астрал. Гордись этим. Многие месяцами учатся, чтобы выйти. Меня вначале произвольно тоже вытягивало, просыпался, вставал, видел себя.. . Потом научился осознанно выходить. Изучи эту тему про астрал. Там много возможностей, которые блокированы в нашей реальности.
Источник: Удачки! =)
эльвина love Мастер (1915) 12 лет назад
да, тоже такое бывало)
и видишь свое тело, а чувствуешь себя ничем) энергией
Ирина Мыслитель (6224) 12 лет назад
Ну незнаю про астрал, мне тоже такое снилось, да мне казалось что это наяву, но я при этом просто лунатила, и мне видимо снилось что я вижу свое тело в постели..
Александор Ефимов Ученик (102) 12 лет назад
да, может . Но не всем это удается, люди этому учатся, а некоторым это дано . Мой брат во снах летает, живой пример, он сам знает что он во сне и делает то чего он хочет
Asha Искусственный Интеллект (174952) 12 лет назад
Она может выйти.. . Может вернуться, а может и не вернуться.. . Поэтому сон называют "маленькой смертью"...
camomile Просветленный (27064) 12 лет назад
душа - поле сердца Каузального тела. Оно спокойно может жить и наблюдать нашу жизнь со стороны круглые сутки. А ночью, когда человек спит, отделяется Астральное тело. Вам просто этот момент показывают....
jean jonson Ученик (129) 8 лет назад
со мной было такое два раза, первый раз в 15 где то лет. я спал и видел убийство своей собаки с верху. от выстрела проснулся так и не понел это был реальный выстрел или нет а на утро я увидел пристреленую сабаку. на том месте ))))
Второй раз мне было 20 с небольшим я уснул днём видел всё что творится за бетоной стеной, опять сверху там шёл человек я видел как он размахнулся железной трубой и ударил по железу я проснулся и увидел продолжение уже глазами и с окна.
Maruf Tojibayev Ученик (102) 8 лет назад
при выходе чувствую тяжесть в дыхании это точно факт у меня тоже так как начинаю дышать или усну или начнётся выход то трудно объяснить