Как открыть документ в контакте?
если это документ ворд или ексель, то никак. если тока скачать
Для мобильной версии Вконтакте:
1. При нажатии на полученный в сообщении документ получаем: "Невозможно открыть ссылку" - всегда открывается в браузере.
2. Сворачиваем ВК и открываем "Загрузки" (для Android).
3. Находим по названию искомый документ - обычно он стоит в начале списка (сверху).
4. Кликаем по нему и, о чудо, открывается наш документ. Следует также упомянуть, что необходима и соответствующая программа для открытия документа (Word, Excell, Polaris Office и т. д.).
5. Радуемся успеху! )))