Где применяется закон всемирного тяготения? примеры

В весах.

когда яблоко падает с яблони оно не улетает в небо а падает на землю!

кинь с этажа 3 шарик наполненный водой с балкона и потом крикни йа закон тяготения проверяла) , больше 3 этажа наверн кидать не нун, а то дело шить будут.

легче спросить где он не применяется этот закон) , говорят есть места где тяготение меньше, ну или места где машина катится в гору, кароче даж космонавтов запускают по спирали, чтоб меньше топлива потратить.

Наиболее эффектное и наглядное - сваебойная машина (которой забивают сваи).

аттракцион Тарзанка