как называется машина очищающая дороги от снега. как называется машина очищающая дороги от снега

Нана Очигава Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Tata Оракул (51928) 13 лет назад
Для уборки снега используют снегоуборочную технику, с помощью которой подметают, сгребают и грузят снег на грузовые автомобили для вывоза его в места сбора на свалки снега и снеготаялки с последующим сливом в канализационную сеть. Для борьбы с накатом также применяют тепловые машины и распыление химических реагентов. С целью очистки от снега и наледи тротуаров, дорог используется следующая снегоуборочная техника:
плужная - для очистки свежевыпавшего снега.
щеточная -для уборки свежевыпавшего и неплотного слоя снега.
роторная - для обледенелого снега
скребковые транспортеры;
тепловая;
распылители химических и противогололедных материалов.
Рита Белоус Ученик (110) 7 лет назад
снегоуборочная машина. чего тут думать?
ilya iVi Ученик (139) 7 лет назад
вот тут всё найдешь http://калуга. очистка-снега. рф/