Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Платина, золото, серебро! Какие есть ещё драгоценные металлы? А как по ценам?

f Просветленный (23555), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zindan Мудрец (14731) 16 лет назад
В соответствии со ст. 1 Федерального закона N41-ФЗ от 26 марта 1998 года "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" к драгоценным металлам относятся золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом состоянии и виде.
Котировки драгоценных металлов ЦБ РФ на 29.06.2007:
продажа Au (золото) 535.57 руб./грамм
продажа Ag (серебро) 10.11 руб./грамм
продажа Pt (платина) 978.89 руб./грамм
продажа Pd (палладий) 280.23 руб./грамм
Остальные ответы
Алекс Шев Знаток (281) 16 лет назад
например ртуть. но за нее сажают
Белова Мария Мыслитель (8210) 16 лет назад
Палладий, стоит также как и платина. Есть еще рутений, родий, иридий, рутений, осмий, они еще дороже.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
По данным Центробанка России цены на драгоценные металлы за 1 грамм:
Золото 535.57 руб.
Серебро 10.11 руб.
Платина 978.89 руб.
Палладий 280.23 руб.
jujube Мастер (1263) 16 лет назад
есть металлы которых на нашей планете не существует, они только на бумаге есть или на далеких планетах. вот из такого обручальное колечко сделать - правда это колечко может весь 8 тонн и в радиусе километры умрет всё живое
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 16 лет назад
Не буду применять стандартный подход и перечислять все металлы платиновой группы ( возьми периодическую таблицу Менделеева, сам найдешь) , а поступлю так : обогащенный уран ( 235) - около 25000 баксов за кг. Плутоний - 40000 баксов за кг....Про остальный трансураны я вообще молчу....