Если не учитывать колебательные движения в молекуле углекислого газа, то средняя кинетическая энергия молекулы равна...

Starter Мыслитель (5805), закрыт 11 месяцев назад
Если не учитывать колебательные движения в молекуле углекислого газа, то средняя кинетическая энергия молекулы равна
а) 3/2 kT
б) 7/2 kT
в) 6/2 kT
г) 5/2 kT
Лучший ответ
Владимир Втюрин Высший разум (104395) 1 год назад
Число степеней свободы:
i = 5

Средняя кинетическая энергия молекулы:
г) (5/2)*k*T
Остальные ответы
Олег Мастер (1660) 12 лет назад
i/2*k*T а теперь самостоятельно надо разобратсья чему равно количество степеней свободы двухатомного газа =)
StarterМыслитель (5805) 12 лет назад
Разве углекислый газ двухатомный?
Олег Мастер (1660) Упс. Что-то мне показалось что вопрос об угарном газе. Углекислый - конечно же трехатомный