помогите)) МОЖНО ЛИ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО КРУГЛОРОТЫЕ - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВРЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ?

Маринка Профи (646), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Карина Мёльна Мастер (1767) 13 лет назад
взрослые особи да, достаточно вредные организмы. но на ранних, личиночных, стадиях развития, некоторые круглоротые добывают себе пищу путем фильтрации, получаю питательные вещества из детрита и бентосных микроорганизмов. так питаются, например, личинки миног - пескоройки, и они, как организмы-фильтраторы, приносят пользу окружающей среде
Остальные ответы
Светлана Иванова Знаток (303) 13 лет назад
да! они все ведут паразитический образ жизни)