Что сегодня с авастом?
У меня аваст обнаружил руткит sfloppy sys в системе. Аваст предлагает удалить, я удаляю, проверяю, вирусов нет, через некоторое время опять. Что это за вирус? Можно ли его удалить? Я слышал, что у многих сегодня такая же ерунда. Это вирус или ошибка аваста?
Действительно, глюк получен с последними обновлениями Аваста. Много непоняток, но, я думаю, что волноваться не стоит. Файл проверен на сайтах Антивирусников, сумма совпадает.. .Для успокоения почитай здесь. . Удачи.
З. Ы. Перевод немного корявый, но понятно, что почти все пользователи Аваста в лёгкой панике... При переходе по ссылке, если перевод не загружается, кликни вверху " Переводим "
У меня та же хрень, похоже что он что-то принимает за руткит. Надо ждать следующего обновления.
У меня всё в норме.