Считается ли самовольная перепланировка лоджии в квартире....

mobbi Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Мы построили самовольно лоджию и нигде ее не зарегистрировали. Является ли это нарушением?
Лучший ответ
oltu lel;rby Ученик (233) 12 лет назад
Конечно является. В идеале (коротко) необходимо было сделать рабочий проект, техническое заключение, соласовать с различными службами, исполком, новых техпаспорт. В общем много мороки. Можно в суде признать право собственности на всю квартиру вместе с лоджией. Там не такой большой пакет документов. При наличии "правильного" подхода к судье достаточно техзаключения и техпаспорта, ну и самое главное, догадайтесь с одного раза. Так что второй вариант быстрый, но дорогой. А первый дешевле, но очень долго. Думайте. Удачи! Уважаемый мастер Natkaсама себе противоречит. Считает, что это не нарушение, а зачем тогда "узаконивать"?
Остальные ответы
Наталья Мудрец (14580) 12 лет назад
как такоым нарушением это не является. но нужно узаканивать это дело, причем могут возеикнут определнные проблемы с узаконением, т. к. не везде и не всегда можно строить такие пристрои к квартирам
елена новикова Профи (537) 12 лет назад
Я не знаю в каком вы городе, но в Ярославле, что бы узаконить надо пройти 15-20 инстанций, а потом в суд
Эмма Мудрец (11976) 12 лет назад
Да это нарушение, требующее раз предварительно не было получено разрешения то самовольное и в обязательном порядке требующее узакан. в судебном порядке.