в какой стране находится вулкан Камерун

Екатерина Смирнова Ученик (134), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Яковлева Просветленный (37441) 13 лет назад
Камеру́н — активный вулкан, располагающийся на территории департамента Фако Юго-Западного региона Республики Камерун, в районе Гвинейского залива. Также известен под названием Фако (высший из двух пиков вулкана) , местные жители вулкан называют Монго ма Ндеми (Mongo ma Ndemi). Высота вулкана составляет 4040 метров [1], что делает его самой высокой вершиной Камеруна. В 2000 году произошло огромное извержение.
Т С Оракул (73675) 13 лет назад
КАМЕР˜УН (Cameroun), вулканический массив в Африке, на берегу Гвинейского залива 4070 м. Главная вершина — действующий вулкан Камерун (последнее извержение в 1959). На склонах Камеруна выпадает наибольшее в Африке количество осадков (ок. 10 тыс. мм в год) . Влажные тропические леса, горно-лесная и горно-луговая растительность.