Что такое МАС адрес икак его прописать для подключения к интернету на второй комп ?

K.Art. Гуру (4279), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14297) 12 лет назад
Подробно о МАС адресе можно прочитать тут
Как я понял у вас не работает интернет на одном из компьютеров, так как у вас кабельный интернет. У меня также и эту проблему я решил с помощью этой программы
Поставь её на оба компьютера, на том, что есть интернет, просто спиши МАС адрес на листочек (поле current MAC adress). А на втором с помощью этой программы перепиши его в поля и смени МАС адрес (поле New MAC adress) после чего жми кнопку Change

Вы ничего не испортите, если ваш изначальный МАС адрес будет всегда при вас!
Остальные ответы
АШ Профи (912) 12 лет назад
советую этого не делать самостоятельно, иначе полетит инет и там, и там!
обратись к профессионалу! это не так просто!
K.Art.Гуру (4279) 12 лет назад
Благодарю !
Сергей Зотов Мастер (1189) 12 лет назад
это физический адрес сетевого устройства и нафиага его прописывать?
1488 Мастер (1920) 12 лет назад
Вопрос поставлен неправильно. MAC адрес - это уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице оборудования компьютерных сетей, если выражаться научным языком. Если говорить по русски то это такая комбинация из латинских букв и цифр, идущих через двуеточие. Это что-то типо уникального с/н но только для модемов и устройств предназначенных для выхода в интернет. Изменить его нельзя, только есть несколько DSL модемов в которых это реально сделать. А вот что ты далее хочешь узнать - лично я не понял.
Владислав Смирнов Профи (781) 12 лет назад
MAC адрес - это уникальный идентификатор, который дается каждому сетевому устройству, у вашей сетевой карты тоже такой есть. Используется для адресации пакетов в сетях

Как сменить:
Мой компьютер Правая кн. мыши -> Управление -> Диспетчер устройств -> Сетевый адаптеры -> Ваша сетевая карта Правая кн. мыши -> Свойства -> Дополнительно -> Ищем Сетевой адрес (Network Address) -> вписываем значение