УЗИ показало застой желчи в ж-ном пузыре. Есть народные средства или лекарства, чтобы прогнать её. Спасиб
УЗИ показало бы камни!
Улучшают желчеотделение, повышают тонус желчного пузыря препараты бессмертника. Они способствуют вымыванию песка из желчного пузыря.
Отвар цветков бессмертника готовят так: 3 столовые ложки залейте стаканом горячей кипяченой воды в эмалированной посуде, закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 30 минут, помешивая. Затем охладите, процедите, доведите до объема стакана, долив кипяченой воды.
Принимать лучше по следующей схеме за 15—30 минут до еды:
1-й день — 1/3 стакана; 2-й день — по 1/3 — 2 раза; 3-й день — по 1/3 — 3 раза; 4-й день — по 1/2 стакана 3 раза; 5-й день — по 1 /2 — 2 раза; 6-й день — 1/2 стакана.
Принимать отвар рекомендуется одну - две недели, затем сделать перерыв и при необходимости повторить.
Бессмертник оказывает положительное влияние и на пищеварение, липидный обмен. Пить такой отвар можно и для профилактики желчнокаменной болезни.
Желчегонным действием обладают настой шиповника, ягод и листьев земляники, а также свежий сок ее (по 4—6 столовых ложек натощак) .
-бор календулы, тысячелистника и ромашки аптечной, взятых в равных частях, отлично справляется с застоем желчи в желчном пузыре. Нормализует работу желчного пузыря за счет усиления желчеобразования и желчевыделения. Повышает секреторную активность желудка.
20 грамм смеси трав заливают 200 мл горячей воды и 15 минут томят на водяной бане. После остывания процеживают. Пьют настой по 1-2 столовые ложки 3 раза в день до еды. Настоя хватает на 2 дня, хранить его лучше в дверце холодильника, затем готовить новый.
-Сбор (зверобой, бессмертник)
Трава зверобоя - 10 гр. ; Цветки бессмертника - 15 гр.
2 Столовые ложки смеси настаивать 12 часов в 0,5 литрах воды, кипятить 5 минут, процедить. Хорошее желчегонное средство.
Лечение: Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через час после еды.
аллахол,,,, пить настой /желчегонный\\\\так называется ...Овесол в каплях
Убедительно не советую при этом заниматься самолечением! Если уж сделали УЗИ (не бабка же знахарка его делала!) , то и врачи должны посоветовать лекарства или лекарственные травы (кукурузные рыльца, например, бессмертник) . Но это строго индивидуально!
надо пить больше воды, особенно с утра как проснулись выпить стакан воды, он желчь прогоняет и делать тюбажи
если есть еще и камни, то не принимайте желчегонные препараты - вместе с желчью могут выйти и камни и где-нибудь не там застрять и приступ спровоцировать. И тогдапару недель в больнице на антибиотиках вам гарантированы. А если просто застой, то начните с правильного питания, рекомендованного при заболеваниях печени и желчных путей (так называемая диета номер 5, например по этой ссылке http://www.drdautov.ru/dieta/st023_13.htm). а в остальном советую узнать у врача.