Чему равна сторона квадрата если площадь 36 см2

Маргарита Сальникова Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталия Слипкань Знаток (256) 12 лет назад
Задача для 5 класса решается так: Чтобы вычислить площадь квадрата, нужно найти квадрат его стороны. Если площадь квадрата 36 см2, то чтобы найти сторону квадрата, нужно поразмыслить, какое число, умножив на себя, дает в произведении 36. Понятно, что это число 6. Тоесть сторона квадрата равна 6 см.
Для 8 класса решение такое. Чтобы найти сторону квадрата, нужно извлечь корень квадратный из 36. Это число 6, тоесть 6 см сторона квадрата.
Остальные ответы
Pyurbyaha Мудрец (11669) 12 лет назад
S-площадь
a-сторона квадрата
S=a^2
a^2=36
a^2=6^2
a=6
как-то так
Denes Bukaev Ученик (117) 7 лет назад
потому что у квадрата 4 стороны и 36:4=6см
СузиСан Ученик (169) 7 лет назад
алана дибилка 36:6 ане на 4