Нужна помощь: Что такое Слоты. их назначение и виды?

Лиза Воронина Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Бывалин Знаток (440) 12 лет назад
Конкретней? А если в общих словах, то слот - это разъем для установки девайсов (оборудования) . Например, в телефонах поддерживаются слоты (разъемы) для флеш-накопителей и сим-карт. Это то место, куда вы их устанавливаете. В компьютере есть слоты для оперативной памяти и видеоплаты, а также PCI, SATA и IDE - порты, назначение которых, в принципе, тождественно.
Источник: Мозг
Остальные ответы
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Просветленный (31823) 12 лет назад
ой слаб я в этом.. читал в газете-память туда ставят) а много то видов сколько)))
Red Искусственный Интеллект (157171) 12 лет назад
слот это как карман на одежде пихаешь туда все что тебе надо или не надо :)
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 12 лет назад
Слот - разновидность розеточной части (колодки) электрического разъёма, вставкой для которого служит кромка печатной платы с вытравленными на ней контактными площадками (печатный разъём или печатная вставка) . Некоторые типы слотов снабжены рычажками для выталкивания платы при необходимости демонтажа. Именно слоты используются в компьютерах для подключения к системной плате дополнительных устройств. Видов их великое множество, различаются шагом контактов, их шириной, количеством, толщиной платы (шириной паза) , наличием ключей-перегородок и т. д.
Артур Знаток (468) 12 лет назад
слоты это место под что то....