Сделала апельсиново-творожную горку, взбила творог с апельс. желе, сколько надо ждать что б застыло?
написано в рецепте - до застывания...поставила на балкон, в пиалки...жду уже час)))
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
в холодильнике - обычно час, должно застыть, если хорошо и правильно приготовлен желатин, то застывает сразу, как начнет остывать, а затвердеет через час, если все еще жидко, возможно, нарушена пропорция, или добавить желатин или есть ложкой.
Для верности, желе я оставляю на ночь в холодильнике. Если и тогда не застыло, значит, не судьба.
Если творог сразу из магазина и желе фабричное - никогда не застынет - слишком много сыворотки в твороге и маловато желатина в желе.
Творог надо было откинуть в сите или марле, чтобы стек, и добавить желатина или желе из пакетиков....
когда охладится- тогда и остыло... если хоть+ 5 градусов на балконе- крепче не будет)))