Что такое "ангажированность"?
а быть ангажированным?
http://otvet.mail.ru/question/18234552 совсем не совападает с вашими определениями.
аа, кажись понял что означает. Спасибы
АНГАЖИРОВАННОСТЬ (от франц. engagement - обязательство, наем) - означает приглашенность к участию в политическом процессе. Ангажированность – проведение чужих мыслей, выступление на трибуне или в СМИ в защиту чужих интересов под видом выражения своих позиций (за то или иное вознаграждение). Этот термин, как правило, касается лиц творческой интеллигенции: актеров, журналистов, музыкантов и т. д.
предвзятое, пристрастное отношение к чему-либо.
востребованность
Ангажировать - предложить, пригласить
Ангажированость - вовлеченность, сознательно выбранная позиция; нанятость.
пристрастно относиться к чему либо