основная мысль сказки "Красавица и Чудовище"

Ал. Мудрец (17696), на голосовании 13 лет назад
ЛИД так называемый. в 1 предложение.
мне кажется,что тут подходит такая мысль " Внутренние качества важнее внешних данных."
Голосование за лучший ответ
Eugen Мастер (1482) 13 лет назад
смотри в душу человека, а не на прикид его и смазливость
Валерий Кузнецов Профи (626) 13 лет назад
В том, что чудовищу далеко до красавицы!
Энни Смит Мудрец (16455) 13 лет назад
Если ты в душе урод и внешне урод (а по сказке чудовище поплатилось внешностью за дурной характер) , то любовь ты можешь только купить: дворцом, златом и серебром, да цветочком аленьким.
Красавицу, если вспомнить оригинальный сюжет - батюшка продал, выменял на свою жизнь. И поплатилась, бедная, за свои флористические капризы.

Так что, взял чудовище наложницу, изолировал на острове среди роскоши. Да на том и сказочки конец, а розовые сопли о внезапной любви - только для атмосферы. Я больше поверю, что Красавица была подвержена "Стокгольмскому синдрому", когда жертва начинает симпатизировать к своему похитителю.
dalina Гуру (4614) 13 лет назад
думаю, смысл в том, что есть тоЛько одно чудо на свете, способное изменить все. это-любовь.
Егор Титов Знаток (270) 8 лет назад
любовь это не страх и не соры надо любить и помогать всем