На оборудовании (реактор) налёт зеленоватого цвета - что это может быть за соединение?

Капля Абсента Мастер (1513), закрыт 13 лет назад
Цвет голубовато-зеленоватый. Корроидирует крышка реактора. Разрушено поверхностное покрытие
Дополнен 13 лет назад
Ёмкостное оборудование для смешения солевых растворов
Дополнен 13 лет назад
Подозреваю, что это либо оксид меди, либо железный купорос
Лучший ответ
Михаил Карпов Просветленный (47472) 13 лет назад
Соединения меди (оксиды) . Реактор с никелированной крышкой? Там под никелем медь д. б.
А м. б. вообще плесень...: -)
Капля АбсентаМастер (1513) 13 лет назад
больше всего похоже на правду. Не плесень, точно, ибо я имею микробиологическое образование
Михаил КарповПросветленный (47472) 13 лет назад
Так я после плесени улыбу поставил (но м.б. всякое)...
Остальные ответы
Руслан Мыслитель (7452) 13 лет назад
уточните какой именно реактор