Вопрос для опытных пользователь ПК?

win7 панель управления - сеть и интернет - центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - подключения по локальной сети - свойства. есть вкладка сеть, но нет вкладки доступ.
почему нет вкладки доступ?

для включения ICS нужно минимум два адаптера - для внутренеей сети и для внешней.

Проще - значок сети на панели задач - ЛКМ - центр управления... .
Подключение по локальной сети - это связь ПК с модемом. Здесь и так понятно, что доступ к модему только у ПК, настраивается через свойства.
А вот уже у создаваемых соединениях с интернет-провайдером будет и вкладка доступ.

а что ты именно хочешь сделать? если открыть доступ на какой то файл или папку? то это делается в свойствах