Подскажите, как замариновать курицу и что можно из нее приготовить?
Ой, девочки,мальчики,столько ответов классных!!!Прямо все захотелось перепробовать.А надо ведь еще и проголосовать за лучший.Трудновато выбрать,хочу за всех.Спасибо Вам огромное.
Курица в маринаде
Маринование:2 часа. Продукты:
•12 кусков куриного мяса средней толщины.
•2 большие луковицы,нарезанные очень тонкими кольцами.
•Оливковое масло для жарки.
•
•Для маринада:
•6 ст.л. соевого соуса.
•4 ст.л. кетчупа.
•2 ст.л. мёда.
•2 ч.л. горчицы.
•4 зубчика чеснока, измельчённых.
•Молотый перец.
1) В мисочке тщательно смешиваем все ингредиенты маринада.
2) Кладём кусок куриного мяса на большую тарелку и выливаем на него столовую ложку маринада. Кладём поверх него следующий кусок, поливаем, и т.д. Ставим в холодильник, по крайней мере, на 2 часа, чтобы мясо хорошенько пропиталось маринадом.
3) Вынимаем курицу и в оставшемся маринаде замачиваем лук.
4) В большой сковороде с толстым дном хорошенько разогреваем небольшое количество оливкового масла и обжариваем в нём куски курятины 5 минут с каждой стороны. Выкладываем в блюдо.
5) Жарим лук с оставшимся маринадом до тех пор, пока вся жидкость не выпарится, и выкладываем его поверх курицы.
kuricu razdelit na kuso4ki, zalit vodoi dobavit uksusa stolovyh lozek 6, perca 4ernoga, rep4ety luk i lavrovyi list, horoshoby na celyi den jego ostavit ( sutki samoje to budet). kurica budet o4en mjagkoi, iz etogo mozno sdelat shashlyk, prosto pozarit, zape4 v duhovke
я делаю как; готовлю смесь мля маринада, соевый соус 2 ст. л, 1 ст. л рафенированного масла, 1ч. л хмели сунели, 2 зубка чеснока и 1 ст. л порошка для ульона. готовую смесь перелить в политеновый кулек туда же полить куски порезанной курцы и можно ехать на пик ник. Вкусно, бысто, натурально. [ DLJA JARKI NA MANGALE}
Я расскажу тебе свой секрет, только ты ни кому! курица будет БЕЗУМНО мягкой, сочной, ОФИГЕННОЙ, если ты замаринуешь ее с водкой, много не надо, а потом хочешь жарь, запекай, туши или на шампура. Если понравится напиши
Курица, тушёная в сметане
Требуется:
Курица 1 шт
Сливочное масло 1 ст. л
Сметана 1 стакан
Соль, перец
Способ приготовления:
Выпотрошенную и обмытую курицу разрезать пополам или на 4 части, посолить и обжарить на сковороде с маслом. Можно также обжарить курицу в духовке, пока поверхность её не зарумянится. Затем в посуду для тушения влить оставшееся от жарения масло, положить поджаренные и намазанные со всех сторон сметаной куски курицы, залить остальной сметаной, накрыть посуду крышкой и тушить в духовке. Перед подачей на стол мясо разрезать на меньшие куски, залить соком, вокруг положить рис, тушёную морковь или полить сливочным маслом зелёный горошек.