Ударение! на каком слоге поставить ударение? (анализ) крОви или (анализ) кровИ?

Дополнен

и объяснение (если можете)

в слове 1 слог - значит ударение всегда на этот слог)) ) О
Это как тОрты)))

крОви

Для того, чтобы узнать, как правильно поставить ударение в этом слове, необходимо просто определить его падеж.

Если слово крОви стоит в форме Р. п., силой голоса в нём необходимо выделить первый гласный звук.

Например: группа (чего?) крОви, было много (чего?) крОви.

В форме П. п. в слове “кровИ” ударение падает на последний гласный:

(в чём?) в кровИ обнаружены токсины, дали клятву (на чём?) на кровИ.

Определить, на какой слог падает ударение, помогут предлоги: “и” становится ударным при сочетании слова с предлогами “в” и “на”.

По-любому на "О". Хотя это не точно)))

о вроде на о