Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

каков наиболее надежный способ установить справедливость в обществе?

Татьяна Басова Знаток (317), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
М@льчиш - Киб@льчиш. Гений (84008) 12 лет назад
Платон определяет справедливость как высшую добродетель в государстве, построенном на принципах блага. С его точки зрения, справедливое общество - то, в котором каждый человек в полной мере реализует данные ему от природы способности.
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145706) 12 лет назад
Самое надежное - Робинзоном на необитаемый остров, и главное, никаких Пятниц чтоб и близко не было.. .
Тогда какой-то шанс пояаляется, но только пока плюрализм в собственной голове не разовьется...
Сергей Козаченко Просветленный (22188) 12 лет назад
Очень строгие законы и бесприкословное их соблюдение всеми.
Сергей Бачугин Мудрец (11938) 12 лет назад
Милосердие выше справедливости! Любовь выше милосердия! Бог есть любовь!
Источник: Патриарх Алексий 2
Саша . Мыслитель (7303) 12 лет назад
Диктатура справедливых, с предварительным расстрелом всех несправедливых