Можно положить ламинат одним полотном?
Двухкомнатная квартира РСД. Хотели постелить в зале, коридоре и спальне одинаковый ламинат без порожков. Строители (приезжие) закатили истерику, что надо порожки. Что технология и тд. Хотелось бы узнать правы они или нет. Общая площадь под единый ламинат получается в районе 30-35 м2. И какую подложку лучше использовать.
Делайте так как тут вам насоветовали - сплошным листом, а потом как начнёт расстёгиваться весь пол, вспомните тех кто советовал делать с порожками. есть технология и если каждый будет мудрить и пытаться изобретать изобретённое то ничего хорошего с этого не получится. Линейные расширения ламината никто не отменял.
постелить ламинат одним пластом не вопрос.... но для это необходима АБСОЛЮТНО РОВНАЯ ПЛОСКОСТЬ по всей квартире.... в противном случае ...ну Вы сами узнаете... .
подложка-любая подойдёт....
Постелить можно, только потом придётся мучатся, строители правы, в проходах, дверях и пр. нужны порожки.
Вполне нормально кладётся одним полотном в комнате и в коридоре. Гастеры гонят, ламинат можно класть, как захочешь.
на каждой упаковке с ламинатом написано. что если ширина полотна больше 6м. то необходим тепловой зазор-разрыв короче. Его рекомендуют делать под дверьми с порожками естессно