как правильно - есть в наличии или есть в наличие? И ещё - поступит в течении недели или в течение недели?

Юлия Бушковкая Ученик (205), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СветаТ Мастер (1284) 12 лет назад
есть в наличии и поступит в течение. (в течении если про речку говорят, а про период времени в течение)
Остальные ответы
Валерия Евсеева Профи (603) 12 лет назад
есть в наличии, поступит в течение недели
Khoptyan Julia Ученик (237) 12 лет назад
есть в наличии ( В ком, чём? . Предложный падеж)
В течение недели (в течение какого-либо времени, но в течении реки: опять же предложный падеж)
A Знаток (399) 7 лет назад
"Есть в наличии" - тавтология.

Правильно "В наличии", что и означает, что объект, о котором идет речь имеется. Либо "Есть" или, в лучшем случае, "Есть на складе", но никак не "Есть в наличии".

"В течениЕ" - когда речь идет о времени, а "в течениИ" - напр. реки.
В данном случае - "поступит в течение недели".