Где водятся самые крупные черепахи? расскажите об этих интересных существах.
Самая большая черепаха / морская/ - Кожистая черепаха. У кожистой черепахи (Dermocheiys coriacea), масса которой может доходить до 450 кг, длина тела составляет от 1,8 до 2,1 м, а ширина на уровне передних ластов 2,1 м. Самец, найденный мертвым на берегу в Харлеке, Великобритания, в 1988 г. , имел общую длину 2,91 м, ширину 2,77 м и вес 961,1 кг. "
Самая большая сухопутная черепаха -Слоновая черепаха. Самый крупный живой экземпляр слоновой черепахи (Geochetone elephantopus elephantopus), названной Голиафом, находится в заповеднике в Сейснере, шт. Флорида, США, с 1960 г. Ее длина составляет 135,5 см, ширина 102 см, высота 68,5 см, а вес 385 кг.
Гигантские черепахи (Geochelone elephantopus и G. gigantea), живут на Галапагосских островах, недалеко от западного побережья северной части Южной Америки, и на островах Альдабра и Сейшельских островах в Индийском океане.
Собственно говоря, острова получили свое название именно благодаря гигантским черепахам: испанские мореплаватели открыли эти острова в XVII веке и были поражены размерами обитавших там черепах, они называли их galapaga — огромная черепаха. Это крупнейшие на земном шаре представители сухопутных черепах. Громадный панцирь слоновой черепахи достигает в длину 110 см и имеет высоту 60 см. Массивные столбообразные ноги черепахи поддерживают крупное тяжелое туловище. Масса взрослых особей составляет в среднем 100—120 кг, однако встречаются гиганты весом до 400 кг.
В прежние времена на Галапагосских островах было много слоновых черепах, по некоторым оценкам, до 250 тысяч особей. Островная изоляция и отсутствие хищников обусловили рост их популяции. Однако морские пираты и китобои безжалостно истребляли их, и сейчас осталось около 15 тысяч черепах. Активны черепахи в утренние часы, используя утреннюю прохладу для поиска пищи. Днем они укрываются в тени кустов или в водоемах и спят все самые жаркие часы дня, а к вечеру совершают еще один рейд, чтобы найти пищу и подкрепиться.

Вадим! Я так полагаю, Вы неспроста интересуетесь вопросом о черепахах. Хотите приготовить шулюм для всех друзей или открыть свой ресторан экзотических блюд?
На Галапагосах, там слоновьи черепахи обитают
На Галапагосских островах. Найдите про них в Яндексе сами.
Вадим, у Вас очень интересные вопросы. Извините, что мой ответ не по существу...Но я бы тоже хотел знать ответ на этот вопрос - подпишусь, надеюсь, что кто-то из отвечающих пришлёт дельную информацию.