человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 12 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна 3 шагам. На ка

Евгений Южаков Мастер (2133), закрыт 10 лет назад
человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 12 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна 3 шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
Дополнен 12 лет назад
с пояснениями, пожалуйста.
Лучший ответ
ВладиМирМур Гуру (4127) 12 лет назад
сост. пропорцию 1,7м/3ш=х/(3ш+12ш), где х-высота фон. получаем 1,7/3=х/15,х=8,5. выс. фон. =8,5м
Остальные ответы
Evgen4eg qwe Знаток (308) 12 лет назад
физика седьмой класс) извините за сарказм, посмотрите формулу!
Сергей Басов Ученик (204) 12 лет назад
Восемь с половиной метров
Сергей БасовУченик (204) 12 лет назад
Высота x=((12+3)*1.7)/3