какая формула МОРСКОЙ воды H2O или H2O+хлорид натрия то есть соль. скажите пжлст по химии вопрос

ученик Знаток (290), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3233) 13 лет назад
морская вода - это обыкновенная вода (H2O), в которой растворены, в различном количестве, соли. Соли в основном хлорид натрия (NaCl), но, также, там растворены и другие соли.
P.S.: NaCl - это не морская соль, а поваренная соль. Морская соль - это соль добытая из морской воды и которая представляет из себя смесь различных солей.
Остальные ответы
Екатерина Знаток (487) 13 лет назад
морская вода-солёная, а просто Н2О является водой без всяких примесей, значит 2 вариант ответа
Desert Rose Мастер (1691) 13 лет назад
по идее морская вода состоит не только из H2O и хлорида натрия, там еще солей очень много
Катя Слышкина Знаток (363) 13 лет назад
H2O+ NaCl
Потому что NaCl - это морская соль
Данила Елизаров Ученик (214) 3 года назад
Зачем вам морская соль? Ебашьте мефедрон