Кто такие верховники? История 7 класс

члены Верховного тайного совета (См. Верховный тайный совет) в России (1726—30)

ВЕРХОВНИК, верховника, ·муж. (·ист. ). Член верховного тайного совета в эпоху императрицы Анны Иоанновны

Верховный тайный совет — высшее совещательное государственное учреждение России в 1726—1730 (7-8 человек) . Создан Екатериной I как совещательный орган, фактически решал важнейшие государственные вопросы.

Верховники - это члены Верховного тайного совета в России (1726—30).

сп