Что делать, если 4-хлетний малыш материться и огрызается с матерью?

Лена Иванова.. . Василий Иваныч - вы немного не от мира сего???

значит переменить манеру взаимоотношений в семье и с ребенком... дети это наши мини ми.. чаго слышат то и воспроизводят через пару лет

Дети - зеркало родителей. Нужно меняться родителям. Если нахватался плохих слов в детском садике, то сказать, что слово плохое, но сильно не заострять на этом внимание, а то будет обратный эффект.

"Ot Osinki, ne rodiatsia Apel'sinki".

так с вас пример взял, для начала сами перестаньте ругаться матом в присутствии ребёнка и игнорируйте, когда ребёнок ругается.

Дети копируют манеру поведения окружающих их взрослых

Повод материться? Упал, ударился? Просто узнал новое слово? Спросите значение слова. Скорее всего даже и не знает. Объясните, что употреблять слова, значения которых не знает глупо. А огрызается потому, что Вы его раздражаете. У него какие-то проблемы, поговорите с ним по душам перед сном, когда он сытый и распаренный лежит в постели. И Вы рядом. Наступит радостное понимание друг друга. И Вы станете самой счастливой мамой. Удачи

Для начала выбить ему все зубы, если таковые имеются. А дальше ремнём продолжить.

В воспитание ребенка где то было упущение, дала слабину и все залез на шею и ножки свесил, пора брать в руки ремень не че помогает.

ну тока если пездюля не помогают