Работа осевого и межосевого дифференциала на Ниве и Шевроле-Ниве

Адамян Аркадий Знаток (405), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Когда авто Нива 4*4 или Шевроле-Нива 4*4 (постоянный полный привод) выполняет поворот при работе дифференциала: ведущими остаются оба колеса (например, при правом повороте - правое переднее и правое заднее) или только одно (например, при правом повороте - только переднее правое или только заднее правое, и какое в этом случае)?
Лучший ответ
Кирилл Вентилятор Мудрец (13219) 12 лет назад
Ведущими остаются все 4 колеса, не может быть такого, чтоб ведущими оставались при повороте только два колеса! При повороте направо правое переднее дифференциал крутит медленнее, чем левое переднее и то же самоё с задними колесами!
Остальные ответы
Григорий Просветленный (41932) 12 лет назад
установлен в раздатке и работает...
Адамян АркадийЗнаток (405) 12 лет назад
понятно, что работает, но при нейтральном положении рычага раздатки, при включённом дифференциале, при езде по городу, при выполнении поворота - "гребёт" пара колёс или одно (переднее или заднее)
Григорий Просветленный (41932) Ненавижу додумывать вопросы. а они порой очень непонятные, особенно этот - твой... На ниве всегда одно ведущее колесо из четырех. При вкл. блокировки в раздатке, ведущих становится два колеса. одно на пер. второе на заднем мостах
Илья Смирнов Гуру (2591) 12 лет назад
Дифы просто перераспределяет крутящий момент, ведущими остаются все 4 колеса. просто при повороте например направо с большей скоростью крутятся колеса с левой стороны, а переднее левое проходит больше чем заднее левое так как проходят большее расстояние.
Адамян АркадийЗнаток (405) 12 лет назад
это так на НИВЕ 4*4 или на Шевроле Ниве????Я не про Фольксваген Тигуан или Туарег спрашиваю)))) меня интересует именно Нива или ШНива.
Я знаю, зачем дифференциал. На жигулях ведь просто отключается вращение внешнего колеса и ведущим в повороте остаётся одно колесо.
Илья Смирнов Гуру (2591) и на ниве и на Шниве так. "На жигулях ведь просто отключается вращение внешнего колеса и ведущим в повороте остаётся одно колесо." Учи мат часть. Диф не отключает вращение внешнего колеса, тк оно проходит большее растояние. На внутренее колесо меньше оборотов, на внешнее больше,