Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в зтой битве погиб весь цвет Франции. что это за битва? когда она произошла? чем закончилось?

Камикуро Ученик (200), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ТНТ Мудрец (10648) 12 лет назад
Битва при Пуатье (1356 г.) . Битва при Пуатье — крупное сражение, состоявшееся 19 сентября 1356 года между английской армией Эдуарда Чёрного Принца и французскими войсками короля Иоанна II Доброго во время Столетней войны. Итоги: Погиб весь цвет французского рыцарства. В числе убитых были герцог Пьер I де Бурбон, коннетабль Франции Готье VI де Бриенн, епископ шалонский, 16 баронов, 2426 рыцарей; всего убито 8 тыс. , а 5 тыс. перебито во время бегства.

Все это описано в Википедии. ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])