Почему Вниз - намного проще, чем.. Вверх? почему не наоборот? к чему все сложности?

Пользователь удален Мыслитель (8388), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
почему гравитация тянет нас ко дну? в грязь и болото?
почему не наверх? к звёздам, например? )
ну... ответьте! вы же умные, рассудительные...
Дополнен 13 лет назад
нихрена вы не ответили...
Дополнен 13 лет назад
нихрена вы не ответили...
Дополнен 13 лет назад
ВЫ что издеваетесь? ! это не естественные науки категория! вверх посмотрите! ФИЛОСОФИЯ!!!
Лучший ответ
Александр Титов Гений (52946) 13 лет назад
Гравитация не тянет нас вниз, она тянет один предмет (нас) к другому (Земле) . А вверх мы не летим, потому что там пустота, не к чему притягиваться. Звёзды слишком далеко от нас, им не хватает сил, чтоб притянуть нас. А Земля совсем рядом - она тяжёлая и своей массой притягивает нас к себе, к своему центру, если точнее выразиться. Падаем в дно ямы - дальше не летим - почва нам мешает и блокирует путь - реакция опоры то-бишь. А всё - Всемирный Закон Тяготения. Больше массы предметов - сильнее притягиваются они, дальше они друг от друга - слабее притягиваются.. .
А то, что мы ногами стоим на Земле - так нам привычнее - головой по Земле никто не ходит. Потому и кажется нам. что Земля внизу и тянет нас вниз. Люди же на том полушарии не падают вниз, в небо. Хотя для них небо именно внизу, а Земля вверху относительно нас. Соответственно, для нас всё наоборот относительно них.. .
Теоретическая физика и есть философия. То, что нам кажется - не то, что есть на самом деле. Разве это не по-философски?
Остальные ответы
Amore Amore Мыслитель (5747) 13 лет назад
Не сказала бы.. .
Лучше тяжело подниматься ВВЕРХ, чем легко катиться ВНИЗ!)
Svartur Гуру (4532) 13 лет назад
Потому что гравитация. Ваш Капитан Очевидность.
olga kelemen Мастер (2439) 13 лет назад
лучше усталый, но счастливый
aГуру (4227) 13 лет назад
а тут и фы ыщо, ЫЫЫ!
РОСТИК ХХХХХ Гуру (3121) 13 лет назад
всё просто . всё материальное имеет вес . как и гришки . а отдельные большой вес. и есть физика которая изучает законы вселеной
Элн Мыслитель (9186) 13 лет назад
Ну это смотря где проще.
Если по отвесной скале, то вверх оно проще.
А гравитация она и к звёздам может помочь.
Ведь именно гравитацию используют космические корабли, что бы ускорить своё движение
облетая планету и разогнавшись устремится в космос.