Преимущества и недостатки ТЭЦ. в двух словах

Екатерина Александровна Ученик (68), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МАДИ ГТУ Профи (637) 13 лет назад
Преимущества
1. Используемое топливо достаточно дешево.
2. Требуют меньших капиталовложений по сравнению с другими электростанциями.
3. Могут быть построены в любом месте независимо от наличия топлива. Топливо может транспортироваться к месту расположения электростанции железнодорожным или автомобильным транспортом.
4. Занимают меньшую площадь по сравнению с гидроэлектростанциями.

Недостатки
1. Загрязняют атмосферу, выбрасывая в воздух большое количество дыма и копоти.
2. Более высокие эксплуатационные расходы по сравнению с гидроэлектростанциями.
Остальные ответы
Бамбарбия Кергуду Просветленный (24036) 13 лет назад
Работает на всем что горит и в любом месте, но выхлопом губит окружающую среду!! ! Блин в два слова не уложился))))
cooper Гуру (3096) 13 лет назад
Я сейчас на реконструкции ТЭЦ с переводом на газ.
Недостатков нет.
Газ при сгорании даёт водяной пар без дыма и копоти.
Газ намного дешевле гидроэлектростанций. Особенно если сравнить первоначальные вложения. В данном случае эксплуатационные расходы ничто по сравнению с первоначальными вложениями.
Andrey Shahnov Просветленный (24789) 13 лет назад
наверно эфективней исползывать местное отпление чтобы избежать потерь при передаче теплоэнэргии "топить улицу"
помоему так в Норвегии
в Калиненграде вомногих домах для отопления стоят газовые колонки
владимир иванов Мыслитель (7889) 13 лет назад
ТЕЦ вырабатывает электричество, а побочным продуктом является тепло зимой им отапливают квартиры а летом выбрасывают в атмосферу