Чему равно сопротивление медного резистора при температуре = 0???

Алексей Овсянников Знаток (310), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо ответ услышан, мне нужно было Ro.
Голосование за лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107125) 12 лет назад
У большинства металлов при повышении температуры сопротивление увеличивается.
Формула : Rt = Ro * ( 1 + А * t )
t . температура проводника.
Rt . сопротивление при температуре t
Ro . сопротивление при температуре 0 градусов цельсия.
А . температурный коэффициент электросопротивления.
Например : Ro меди = 0,017 . ом * мм^2 / м . ( А ) меди = 0,0043.
Если нам нужно найти сопротивление медного провода ( длинной 1 метр, сечением 1 мм^2 )
при 100 градусах цельсия, то решение такое :
Rt = 0,017 * ( 1 + 0,0043 * 100 ) = 0,017 * 1,43 = 0,02431 ом.