Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Максимально допустимая скорость движения АТ

Olga E. Знаток (391), закрыт 12 лет назад
А для чего при максимально допустимой по правилам скорости движения 110 кмч, и то на автомагистралях, автомобили изготавливаются с гораздо большими скоростными возможностями?

А то получается засада: люди, которые управляют этими автомобилями в скорости передвижения не ограничены, поэтому считают себя вправе передвигаться с такой скоростью, с какой хотят. И это правильно. Свобода есть свобода. Но при расчете скоростных ограничений для правил ведь учитывали характеристики движущегося объекта АВТОМОБИЛЯ, а не человека. И именно ЕГО (автомобиля) скорость была ограничена. Но водители подчинаться этому активно не собираются.

Тоже самое касается и соблюдения прочих правил движения АВТОМОБИЛЯ. Управляющий им ЧЕЛОВЕК упорно твердит Я ХОЧУ и делает то, что ему нравится, нарушая правила для АВТОМОБИЛЯ. Т.е. не разделяет СЕБЯ и СВОЙ АВТОМОБИЛЬ на 2 разных объекта.

Результаты, к сожалению, бывают крайне печальны. Ведь сталкиваются автомобили,а страдают люди.

Почему бы не признать факт, что люди таковы каковы есть и не оборудовать автомобили ограничителями скорости, которые просто не давали бы возможность превыщать скорость движения АВТОМОБИЛЕЙ (не людей! ибо, не нравится - беги ногами)

Кстати. Ввозные иномарки обязать производителей переоборудовать.
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
19
12
Комментарии