Скажите пожалуйста, построен ли был в СССР социализм-справедливое общество?

Оксана Кузнецова Знаток (384), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ермек Просветленный (24322) 12 лет назад
Была попытка приближения к построению такого общества. Но философия и социология уже доказали, что такого общества быть не может. Мы можем только приблизиться к нему, т. е. большей части населения дать возможность жить в мире, благе.
Николай Просветленный (45051) 12 лет назад
Да был построен но начиная с 1953 года его начали рушить поэтому у некоторых складывалось впечатление что социализм недостроенный
Некто Оракул (74977) 12 лет назад
Конечно, это самое справедливое общество.
Raven Dark Мастер (1844) 12 лет назад
В обществе всегда должна существовать хотя бы одна нормальная партия, партия для нормальных людей (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Виктор Козин Оракул (88107) 12 лет назад
В СССР был построен тоталитаризм.
Причём ставка делалась на наиболее отсталые общественные отношения.
Справедливостью там и не пахло. Прозразвёрстки, колхозизации, урбанизации, индустриализации за пайку баланды – это не справедливость, а процесс построения не просто утопического, а маразматического общества.
Алла Волкова Мудрец (19199) 12 лет назад
нет но были кое какие социальные гарантии = бесплатное лечение учеба отдых и т д
Александр Жаворонков Профи (784) 12 лет назад
Строители справедливого общества (патриоты) в 17 году дёрнули за границу.
Поэтому строили сами как могли до 1985 года, пока они не начали возвращаться из-за бугра.
Никалетти Оракул (59153) 12 лет назад
по сравнению с теперешним, общество было более социально ориентированным
Юлиана Оракул (94841) 12 лет назад
Это был единственный в мире пример построения общества на основах не конкуренции, а солидарности. (Мысль С. Кара-Мурзы).