Сборная Домашка
+2Человек, стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кром
Человек, стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8 м. Кроме того , он подсчитал, что за 1 мин мимо него прошло 24 волновых гребня. Определите скорость распространения волны
Дык.. .
v = 8*24 / 60 = 16 / 5 = 3,2 м/с
я знаю только ответ 2,9 м/сек - 100 % правильный - гарантирую.