что такое гипербола и приведите пример с ней...

валя келлер Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
оля семенова Профи (703) 12 лет назад
гипербола это чрезмерное преувеличение свойств изображаемого предмета. Пример: Делать из мухи слона.
Остальные ответы
Vova Знаток (448) 12 лет назад
це художне перебильшення)
сьел слона)
Док Ученик (223) 12 лет назад
гипербола-это преувеличение, например, у него была такая сильная рука, что если он до чего-нибудь дотрагивался всё рассыпалось на кусочки)
Источник: Собственные познания
Jane Знаток (328) 12 лет назад
Гипербола-художественное прпеувеличение понятий, например снег валил с неба пудами
Дарья Фоминова Мастер (1391) 12 лет назад
В словесности гипербола - чрезмерное преувеличение
В математике - график функции вида у = к/х, где к не равно 0