Что делать если разбил зеркало? Вернее, отколол небольшой кусочек.

YouRa Ученик (121), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
А если это зеркало не дома, а в офисе? Дело в том, что после откола малюсенького кусочка меня уже выгнали с работы. :)
Лучший ответ
Александра Фомина Просветленный (29753) 17 лет назад
Обязательно промыть водой проточной, не смотрясь спокойно выбросить.
Остальные ответы
Natafffka Мастер (1227) 17 лет назад
выбрось его икусочек и зеркало. и говорят нельзя в него смотреться... а то несчастья будут =))
Miidory Профи (581) 17 лет назад
завернуть его в тряпочку (и зерколо и осколок) и выбросить))))))) постарайся в него не смотреть
Firafine Гуру (3806) 17 лет назад
Razbitoe zerkalo nel'zya derjat, vikin' ego
Ларина Алена Мудрец (13459) 17 лет назад
Вынесите это зеркало из дома. Нивкоем случае не смотритесь в него. Иначуе7 лет несчастий. (Проверенно, собственной семьей) . Удачи.)
Натали Просветленный (25994) 17 лет назад
Перекрестить осколки, сорбрать в совочек и аккуратненько выбросить.
- Мастер (2117) 17 лет назад
Не смотрясь в него, протрите тканью, как-будто стираете от туда изображение. Затем просто выкиньте.
Пользователь удален Мастер (1015) 17 лет назад
нало срочно избавиться от этого зеркала!!!!
Кыца Гуру (4994) 17 лет назад
Ух каких ужасов понаписали... 7 лет несчастья, надо же...))))) )
2 недели назад разбила зеркало. Случайно. И пока убирала насмотрелась, и потом осколки из рамы вынимала - насмотрелась... По рассеяности оно неделю на стелаже валялось, не выкинуть было. А кроме приятностей ничего не происходило. :) Наоборот разбитое зеркало сработало как маленькая подлянка в начале большого хорошегодела, чтобы поом крупных неприятностей не было.
Так что выкинуть надо, вдруг кто порежется, а остальное выбросить из головы. Ато понарасскажут, млин... Приметологи :))
№ 1 Профи (571) 17 лет назад
Поплевать три раза через плечо, и сказать тьфу-тьфу-тьфу. А вообще, чем больше веришь в эту чушь, тем больше негатива притяниваешь. У меня вот разбитое зеркало по краям стоит уже года два, наверное, только вот у меня все отлично. Наверное, это талисман мой. Никогда его не выброшу))
Искра* Оракул (55794) 17 лет назад
это зеркало нужно просто выбросить.
Умняшка Искусственный Интеллект (137837) 17 лет назад
Почему нельзя смотреться в осколки разбитого зеркала или вешать зеркало в спальне рядом с кроватью? Стоит ли с утра подходить к зеркалу и говорить своему отражению: «Я лучше всех» ?

По мнению психологов.. .

Считается, что зеркало - это информативное поле, и закладывать в него надо нужную нам информацию. Психологи советуют смотреть в зеркало лишь с хорошим настроем: чтобы потом к тебе же не вернулся негатив.

- Что касается утренней установки перед зеркалом, мол, «я лучший, у меня все получится» - тут надо быть осторожным. Нужно действительно в это верить, быть в хорошем расположении и искренне улыбаться своему отражению. Подумайте: когда у человека депрессивное состояние, он видит свое кислое лицо и убеждает себя, что все хорошо - результат положительным не будет. Человек может уйти в еще более подавленное состояние.

- Постоянно вертеться перед зеркалом вредно. Наша внешность - не есть наша сущность. К тому же, наше зеркальное отражение отличается от нашего лица в реальности. Если привыкнуть к нему, реальность будешь воспринимать не совсем адекватно.

- Женщине частое разглядывание себя в зеркале вреда не нанесет. Дамам необходимо это делать: им по природе положено демонстрировать себя. Другое дело - мужчины. Основная мужская цель - самореализация, а она происходит через контакт с внутренним миром.

- У любителя разглядывать свое личико в зеркале постоянно будут проблемы на работе. Вместо того, чтобы выяснять, на что мужчина способен и как достичь своих целей, он будет думать о внешности.

Восточные мудрецы утверждали: если зеркала висят слишком низко и свое отражение в них мы видим без головы, это неблагоприятно воздействует на наше самочувствие.

Мнения народных целителей

По народным поверьям, чтобы не было беды, перед зеркалом нельзя делать некоторых вещей: есть и пить («съешь красоту и здоровье») , спать (не выспишься) , ругаться (зеркало «обидится» и «припомнит» все) . Нельзя часто смотреться в зеркало беременным женщинам (будут тяжелые роды) и младенцам (можно сглазить удачу ребенка) .

- Не рекомендуется вешать зеркала на кухне перед обеденным столом, в спальне напротив кровати и тем более над ней, в детской и напротив входной двери. В остальных местах - можно.

- Чем больше размер зеркала, тем сильнее его положительная энергия. Особенно сильны в этом плане круглые зеркала. Их, кстати, советую брать с собой в людные места, чтобы отражать негатив. Положите зеркальце в кармашек отражающей стороной от себя, и сглаз вам не страшен!

Если вы пришли туда, где обычно бывает много разного народа (например, театр) , не смотритесь в зеркала - они собирают негатив большого количества людей, могут повредить вашей ауре. Пользуйтесь своим карманным зеркальцем.

По тем же причинам не покупайте старинное зеркало: каждый раз, когда вы будете видеть свое отражение, вам будут передаваться эмоции и энергетика предыдущих хозяев.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ.. .

КАК ЕГО ОЧИСТИТЬ?

Если вы принесли домой зеркало, с него надо смыть старую информацию. Чтобы снять с зеркала «негативную энергетику» , нужно раз в неделю протирать его святой или родниковой водой, а потом проводить рядом зажженной свечой. Можно еще выставить зеркало на солнце или облучить кварцевой лампой.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ОСКОЛКАМИ?

Если зеркало разбилось, не сморитесь в его кусочки. Соберите осколки в совок, промойте их под струей воды, выбросите в мусорный контейнер. Место, где лежали осколки, протрите тряпкой, окропите святой водой. Прочтите молитву, попросите защиты у своего ангела-хранителя. Можно заказать в церкви молебен о здравии себе и своей семье.