Киномания

Назовите, пожалуйста, картины известных художников, на которых есть солнце

Таких картин очень много. Остановлю свой выбор на тех, которые нравятся.

"...Есть художники, которые превращают солнце в желтое пятно, но есть и другие, которые благодаря своему искусству и мудрости превращают желтое пятно в солнце... " Пикассо
Эти слова с полным правом можно отнести к Ван Гогу. Вот его солнечные картины.

Ван Гог. "Оливковые деревья с желтым небом и солнцем", 1889. Художественный Институт Миннеаполиса, США

"Сеятель на закате солнца", 1888. Государственный Музей Креллер-Мюллера, Ватерлоо

"Красные виноградники в Арле", Арль, ноябрь, 1888. Государственный Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Москва

http://www.liveinternet.ru/users/3844714/post131262003/
Другой "солнечный" художник Микалоюс Константинас Чюрлёнис (Mikalojus Konstantinas Сiurlionis; 1875-1911) — литовский художник и композитор, перешагнувший своим творчеством границы национальной культуры.
Любовь — это восход солнца, полдень
долгий и жаркий, вечер тихий и
чудный. А родина его тоска.
Любовь — это старая песенка.
Любовь — это качели радуги,
подвешенные на белых облаках.
Любовь — это мгновение блеска
всех солнц и всех звезд.
Вот его картины, пронизанные солнечными лучами, звучащие сонатой СОЛНЦА.

Весть

Гимн

Из серии Потоп

Приветствие Солнцу

Прошлое

Сказка Замка

Соната Солнцу. Аллегро

http://www.liveinternet.ru/users/4203886/post172823006
И еще две картины. Челищев Павел Федорович (1898 — 1957) Солнце
http://haikeus.blogspot.com/2011/06/blog-post_05.html

И очень солнечная от Владимира Куша.

Константин Богаевский "Солнце",Клод Оскар Моне "Восход солнца",Айвазовский И. К. "Восход солнца",Айвазовский "Закат солнца в Феодосии"....