Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мокрота на связках и как следствии кашель при пении (вокалист) . Посоветуйте что-нибудь травяное от мокроты. Не химию

Anna Makhova Профи (800), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 12 лет назад
На период лечения рекомендован полный голосовой покой, режим на больничном листе до полного выздоровления.
Терапия кашля в первую очередь состоит в устранении его причины, то есть лечении заболевания, вызвавшего кашель. Сначала определяют, какой кашель – сухой или влажный. Терапию кашля необходимо строить индивидуально с учетом диагноза, клинических проявлений заболеваний, индивидуальных особенностей пациента и свойств назначаемых препаратов.
Для лечения сухого кашля используют противокашлевые препараты. Такие средства угнетают кашлевой центр в продолговатом мозге или уменьшают чувствительность слизистой оболочки дыхательных путей к раздражителям:

препараты, угнетающие кашлевой центр – средства, содержащие кодеин, дектрометорфан, пакселадин, тусупрекс, бутамират;
препараты, уменьшающие чувствительность слизистой оболочки дыхательных путей к раздражителям (либексин) .
Лечение влажного кашля.
Рефлекторно действующие препараты (термопсис, алтей, солодка, терпингидрат, эфирные масла) при приеме внутрь оказывают раздражающее действие на рецепторы желудка и рефлекторно усиливают секрецию слюнных желез и слизистых желез бронхов.
Гигиена голоса-- группа мероприятий, направленных на предотвращение заболеваний голосового аппарата.

Они включают с себя:

1. Правильное выстраивание занятия по вокалу, чередование периодов нагрузки и отдыха.

2. Правильная техника вокала: своевременное переключение регистров при пении; избегать использования низкоэнергетического фальцетного режима; обязательно петь с вибрато, достижение техники нижнереберно- диафрагмального дыхания, выключение из голосообразования вспомогательных мышц шеи и грудной клетки.

З. Избегать форсированного звука, твердой атаки звука, резкого форте, визга, крика.

4. Запрещение пения во время месячных.

5. Пение во время мутации только с опытным педагогом, активные занятия спортом, закаливание.

б. Точное определение типа голоса, пение произведений характерных для данного типа.

7. Запрещение выступлений вокальных коллективов на открытом воздухе при температуре ниже + 15 град. С, пение в условиях шума движения городского транспорта.

8. Избегать длительной монотонной речи, ведущей к накоплению статического напряжения, шепотной речи.

9. Отказ от курения, умеренное употребление алкоголя.

10. Исключение по возможности побочных шумов в аудитории при речевых нагрузках.

11. Своевременное лечение ОРЗ, трахеитов, освобождение от работы на это время профессионалов голоса.

12. Работа в чистых помещениях, с достаточной влажностью.

13. Избегать контакта с пылью и вредными химическими веществами.

14. Избегать резких температурных перепадов, употребления холодных напитков при перегревании.

15. Правильная работа с микрофонами начинающих певцов и ораторов, которые ошибочно злоупотребляют чрезмерно громкой фонацией в микрофон. Рекомендуется работать с микрофоном в обычном речевом режиме.

16. Общеукрепляющие, закаливающие процедуры.

17. Своевременное лечение ЛОР-органов и других органов и систем, курортолечение, предупреждение обострений.

18.Посещение занятий и лекций фониатра (фонопеда) лицами речевых профессий, овладевание навыками физиологичного использование голосового аппарата, речевой артикуляции, самомассажа, аутогенной тренировки, получений квалифированного разъяснения правильного использования голоса.
Остальные ответы
Валентина Конишевская Просветленный (24252) 12 лет назад
грудной сбор №2 в аптеке в пакетиках
NatalyZ Мыслитель (6226) 12 лет назад
если Вы не аллергик, то попробуйте такое средство: покупаете в аптеке пихтовое масло - в темном стекле.
Перед сном на чайную ложку сахара капаете 3-8 капель пихтового масла, просасываете - и ничего больше пить нельзя!
Можно это сделать и днем, но нельзя пить в течение часа после приема лекарства.
Я так лечу кашель.
Кнесенка Елень Оракул (53872) 12 лет назад
есть такие таблетки с термопсисом, они так и называютс: "таблетки от кашля", раньше они стоили 1 копейку, их так и называли "таблетки от кашля по копейке". спросите в аптеке. попробуйте, может, полегчает!