Шалом- это приветствие или издёвка?

Дмитрий Бароха Знаток (451), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а как бы отнеслись в израиле к русскому открыто пропагандирующему свою до христианскую веру и подшучивая над местным коренным населением???
Дополнен 13 лет назад
блин, шалом, барев, гомарджоба, салам.. . эдак родной язык забудешь
Лучший ответ
Остальные ответы
Vova Просветленный (21207) 13 лет назад
приветствие)) ) по еврейски
Michael B. Знаток (488) 13 лет назад
С какой целью интересуешся?
Дмитрий БарохаЗнаток (451) 13 лет назад
Да просто достали вы уже в открытую!!! Шаломьте пожалуйста в израиле
Michael B. Знаток (488) Эт ты у себя в россии права будешь качать.
Дмитрий БарохаЗнаток (451) 13 лет назад
С оперативно розыскной
Michael B. Знаток (488) так ты мент?
Ирина Оракул (59227) 13 лет назад
это "привет, здравствуйте"

шалом таки!
Ара Араратян Мудрец (18391) 13 лет назад
идёт Маша, видит стоит Лом и с издёвкой приветствует: Ша Лом, Ша Маша отвечает Лом.
ЧеLOVEк Гуру (3695) 13 лет назад
Шалом - «мир» в Библии имеет много значений. Во всем Ветхом Завете шало́м (мир) охватывает благополучие в широчайшем смысле слова - благоденствие, даже по отношениию к безбожным; телесное здоровье; довольство... ; хорошее взаимоотношение между нациями и людьми; спасение. Самым важным являются мирные взаимоотношения с Богом, без которых любой мир в лучшем случае был бы только временным и ограниченным.
Источник: (2 Коринфянам 13:11)
Марк Крестовский Мудрец (10327) 13 лет назад
Шало́м (ивр. שָׁלוֹם‎) — слово на иврите, означающее мир. Слово может означать как мир между двумя сущностями (например, между Богом и человеком или между двумя странами) , так и внутренний мир или ментальный баланс индивидуума.
Может использоваться в качестве общего приветствия, причем и при встрече, и при прощании.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (187851) 13 лет назад
Какое отношение вложишь, то и будет означать.
Источник: Хареалейкумашалом
Ivan Мудрец (15881) 13 лет назад
Это приветствие коренных жителей России с самоопределением своей принадлежности к Еврейскому народу. Страшнее когда они делают гадости и определяют себя как принадлежащими к Русской национальности.
Дмитрий БарохаЗнаток (451) 13 лет назад
что за слухи о каком то типа погроме в январе на них?
ехал в маршрутке и стал невольным свидетелем подобной темы, но не стал расспрашивать, а мужики довольно агрессивно настроены были. Видимо задели за живое.
Ivan Мудрец (15881) Это всего лишь слухи.