Решить задачу, используя функцию(-ии)

Bob Spunch Ученик (125), на голосовании 12 лет назад
Определить, состоят ли массивы А(16) и В (18) из одинаковых элементов (элементы могут располагаться в произвольном порядке).

Единственное, что приходит мне в голову, так это с помощью первой функции отсортировать оба массива, а затем при помощи второй сравнить их элементы. Как задать, описать эту вторую функцию?
НА СИ
Голосование за лучший ответ
Maxima Мудрец (13767) 12 лет назад
$a = array(5,6,7,8,1,5);
$b = array(5,6,7,8,1,5);
$b2 = array(1,8,5,1,2,3,4);

function fcn2($a,$b){
foreach($a as $v) $c[$v]=false;
foreach($b as $v) $c[$v]=true;
$flag = true;
foreach($c as $v) if(!$v){ echo 'Массивы состоят из разных элементов'; $flag = false; break;}
if($flag){ echo 'Массивы состоят из одинаковых элементов';}
}
fcn2($a,$b);
fcn2($a,$b2);
Источник: Поздно нынче, проверил - работает, можно было попробовать и ещё короче, но мозг отказывает.