Что это значит,смотрите какой прикол?

Раскень Озкс Просветленный (27418), закрыт 12 лет назад
Евангелие от Луки, 3 церковнославянский язык
Въ пя́тое же ­нá­де­ся­те лѣ́то влады́че­ст­ва тивéрiа кéсаря, обладáющу понтíйскому пилáту Иудéею, и четвертовлá­ст­ву­ю­щу Галилéею И́роду, Фили́ппу же брáту егó четвертовлá­ст­ву­ю­щу итурéею и трахони́тскою странóю, и лисáнiю Авилинíею четвертовлá­ст­ву­ю­щу,

перевод
В пятнадцатый же год правле­ния Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат началь­ствовал в Иудее, Ирод был четвертовласт­ником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовласт­ником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовласт­ником в Авилинее,

тивéрiа кéсаря--- написано с маленьких букв,следовательно это не имена собственные,..далее

понтíйскому пилáту---тоже не имя собственное,а некая должность.

Лучший ответ
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 12 лет назад
ты когда простужаешься и температура сразу думаешь что это атипичная пневмония или свиной грип?
Остальные ответы
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114411) 12 лет назад
Не заморачивайттесь это случайный набор букв похожий на осознанный текст. ))
brevis Мудрец (16141) 12 лет назад
Имена собственные в церковно-славянском языке принято писать с маленькой буквы, но иногда употребляли с большой, наверно связано с почитанием некоторых библейских персонажей
вот дальше тоже
при архiерéи áннѣ и каiáфѣ - при первосвященниках Анне и Каиафе
Раскень ОзксПросветленный (27418) 12 лет назад
А как же остальные имена в этом отрывке?Иудéею Галилéею И́роду, Фили́ппу
Раскень ОзксПросветленный (27418) 12 лет назад
Иудéею это не персонаж это видимо область, Ирода тоже почитали видимо?
brevis Мудрец (16141) я точно не знаю, чем это вызвано, вполне возможно, как и сейчас бог - правильно писать со строчной буквы, верующие пишут с заглавной но отличительные грамматические особенности все-таки есть точно может сказать, кто хорошо знает грамматику церковно-славянского