Где храниться оригинал Библии?

yanina kocak Знаток (432), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
По тем скудным данным, что есть в интернете, можно утверждать, что есть оригинал Библии. О количество оригиналов Библии сказать наверно ни кто не сможет, с формулировкой: "наверно существует" в Ватикане одна, вторая у коллекционера из США и третья в Саудовской Аравии, в Мекке. Говорят их ни когда не покажут: Ватикан - из-за того, что вскроется обман (связанный с переизданиями и переводами) , коллекционеры вообще фанатики своих коллекций, а мусульмане - не покажут, из-за возможности начала глобальной войны, потому что христианский мир не потерпит изобличать христианство мусульманам (кажется даже договор такой есть) . Все папы римские читают Коран, пресса не раз писала об этом. , а кто-то из последних пап вообще умер с Кораном в руках. Что-то видно важное написано в настоящей Библии о исламе.
Лучший ответ
Радуга ..... Оракул (64833) 12 лет назад
В Ватикане поговаривают есть и продолжение её ,но его охраняют, были попытки выкрасть, но не удалось!!!))))))))
Евгений ЕфремовМастер (1245) 12 лет назад
Как понять "продолжение Библии"? )) Канон (состав) Библии определяется общиной верующих - Церковью. То есть какие-то книги признаются ей как богодухновенные и включаются в состав Библии, какие-то не признаются богодухновенными и не включаются в состав Библии, но разрешаются для чтения и считаются духовно полезными (3-е послание к Коринфянам, например) и называются неканоническими книгами. Также есть книги, отвергнутые Церковью как ложные, как то: Евангелие от Фомы, от Иуды, от Варнавы и т. д., т.е. Церковь утверждает, что они не были написаны этими людьми и отвергались эти книги с самых ранних веков христианства, сейчас же это подаётся чуть ли не как сенсация. Вобщем, утверждение, что есть продолжение Библии, но оно скрывается означает, что Церковь приняла это "продолжение", а потом забыла об этом. ))
Радуга ..... Оракул (64833) Так и понимайте как написано ,продолжение напутствие потомкам после апокалипсиса....и не пишите то о чем мы все и так в курсе...
Остальные ответы
Жак Фреско Мыслитель (5820) 12 лет назад
в голове у Иисуса Христоса и 12-ти апостолов
g gУченик (243) 8 месяцев назад
Итак как Иисус есть Бог воплощенный, он свое слово вложил в сердце каждого человека, которое есть совесть, мораль, любовь и молитвы Богу. Все знают поучения Иисуса и это и есть наша Библия.
Саша Золотухин Ученик (190) 12 лет назад
вот сайт где есть "подстрочный перевод"( оригинал Библии) http://biblezoom.ru/#-19-150-1 читай и наслаждайся:)
Русский Гуру (4421) 12 лет назад
Оригинала библии в принципе быть не может так как это собрание различных текстов разных людей написанных в различное время и собранное на никейском соборе\ там внесли в библию только то что им было угодно а библии как токовой вообще нет\Тору почитай и сравни с ветхим заветом Библии в Библии очень много вырезано и исправлено а сказание про ноя вообще списано и уходит в Шумер \Утнапишти\
ну как то так вкратце
Евгений ЕфремовМастер (1245) 12 лет назад
Всегда эти книги переписывались. Различия в них могли возникать и без всякого злого умысла. И до Рождества Христова было несколько вариантов Торы, затем приняли один.
Русский Гуру (4421) Так яж про то и говорю сравнивать не с чем оригинала впринципе быть не может всё постоянно дописывалось и исправлялось иногда в благородных иногда в корыстных целях. Яж не могу прям всё рассказывать) ну как то так вкратце
... Просветленный (27519) 12 лет назад
Мб в Ватикане или в библиотеке Габсбургов.
Евгений Ефремов Мастер (1245) 12 лет назад
Что такое "оригинал Библии"? Библия состоит из нескольких книг. Самые первые книги Ветхого завета по историческим данным должны быть написаны помоему 3 - 3 с половиной тысяч лет назад. Оригиналы этих книг просто не могли сохраниться, они писались на папирусах, которые хранились около пятидесяти лет, постоянно переписывались.
Дошёл ли до нас оригинал Библии и можно ли считать её Священным Писанием если она много раз переписывалась? http://www.foma.ru/article/index.php?news=1463
Артем Великий Мудрец (19587) 12 лет назад
Древнейшие копии хранятся в Британском музее и не только. по этому вы не правы Папа римский читает Коран чтобы знать врага в лицо последних папа вообще умер с Кораном в руках. Это вобще кощунство с вашей стороны
bichvv Просветленный (20278) 12 лет назад
Оригинала не существует, потому что современная наука ещё не умеет удревнять книги, а фальцифицировать историю - запросто, благо простаков достаточно
Игорёк Бондаренко Ученик (110) 7 лет назад
В ПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ЕСТЬ ОРИГЕНАЛ ЗАПИСАНЫЙ УЧЕНИКАМИ ИСУСА НО ТОЛЬКО НЫНИШНЬЯ ВЛАСТЬ ЕГО ПРЯЧИТ ПОТОМУ ЧТО ТАМ СКАЗАНО ЧТО БОГ ОДИН И РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА У ВСЕХ НАРОДОВ БИБЛИЮ ИСКОВЕРКАЛИ ПЕРЕДЕЛОВЫЯ ЕЁ ИСТОКИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПРАВИТЬ ЭТО НЕ СЕКРЕТ ДЛЯ МНОГИХ ЧТО СВЯШЕНИКИ И НЕКОТОРЫЕ ИМАМЫ ПРОСТО ДЕЛАЮТ БИЗНАС ЭТО ИХ РАБОТА ПОПРОСТУ ВОТ К ПРИМЕРУ В БИБЛИЙ ГДЕ СКАЗАНО ЧТО КОГДА ТЫ БУДЕШ КРЕСТИТЬ СЫНА ИЛИ ДОЧ НУЖНО ДАТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ
Я ПРЕТПОЛОГАЮ ЧТО ЭТО НЕЧТО ИНОЕ КАК ЗАГОВОР ВЫСШИХ ЧЕНОВ И ОТ НАС УКРЫВАЮТ ИСТИНУ НО Я ВЕРУЮ ЧТО БОГ ИЛИ АЛАХ ЕСТЬ ОДИ ПРОСТО КАЖДАЯ КУЛЬТУРА НАЗЫВАЕТ ПО СВОЙМУ ОН ОДИ И ТОЛЬКО ОДИ А БИБЛИЮ ИСКОВЕРКАЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРАВДУ МОЖЕТ ТОГА НА ЗЕМЛЕ ПРЕКРАТЯТСЯ ВОЙНЫ
KatrinУченик (180) 2 года назад
Да это самое главное, надо верить и знать что Бог один и он всемогущий и не надо создавать себе других богов - святых.
g g Ученик (243) Katrin, святые не являются Богами. Если только сам Бог сказал - вы боги. И моисей будет богом брату своему Аарону, а тот пророком его. Так что же вы против святых? Они то смогли своей жизнью христианской воплотить в жизнь учение Иисуса и творить чудеса. Они то всегда живы с Богом. Они словно ангелы уже и могут помогать. А так Бог один и все видели его и знают под именем Сына Иисуса Христа
HK 47 Гуру (4219) 3 года назад
Спрятан. В 15-м году в Турции нашли один экземпляр, где говорилось, что Иисус (мир ему) не Бог, а пророк и не был он распят. Т. е. распят был человек, которому Бог дал внешность Иисуса (мир ему).
Почему Турция, отчасти мусульманская страна, не опубликовала столь важные данные?
g gУченик (243) 8 месяцев назад
Потому что это не правда, вся остальная Библия говорит иначе. Что Иисус Бог и был распят за нас и воскресил свое тело и восшел на небеса и будет судить мир. То есть вас и нас будет судить Иисус. Что же вы тогда говорите против него?
Саксофонист Якутска Профи (668) 3 года назад
У меня есть... но я не покажу :))
mubinjon makhkami Ученик (195) 1 год назад
так понятно теперь, почему бояться стать мусульманином. Конечно у власти христиане, и им легче управлять христианов. Рано или поздно люди, народы, государствами примут ислам ?.
Православный ХристианинПрофи (505) 1 год назад
Это конспирология. А ислам растёт только за счёт высокой рождаемости.
mubinjon makhkami Ученик (195) православный христианин, а чё вы не плодитесь?
Православный ХристианинПрофи (505) 1 год назад
Людям не нужна религия, которая не учит любви. Ислам разрешает насиловать пленных женщин: «Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы».(Коран.4:3)
mubinjon makhkami Ученик (195) православный христианин, тут затронут о многоженстве. Можно жениться до 4-х женщин при условии, что обеспечить всех жён, детей одинаково. Аллаҳ остерегает раба, сказав если не сможешь быть справедливым со всеми или берёшь жену и потом расстанешься таким образом оставив ребёнка сиротой, то возьми одну жену или живи с десницей (в нашем времени, нету десницы).
mubinjon makhkamiУченик (195) 1 год назад
вы вообще на каком веке живёте?
Нету сейчас нигде наложницы.
Или вы вообще имеете ввиду у русских не были наложницы?

Или в этом переводе написано, что не любите и той одной которой у вас есть?!

Или мне кучу пример привезти из вашей жизни, один из которых оставите своих пожилых родителей одни?!
Так вас Иисус научил, или так вам передали апостоли?
Нет! Они так не учили и не передали.
mubinjon makhkamiУченик (195) 1 год назад
тогда вы никакой не христианин!
Иисус вопреки Аллаҳа ничего не учит.
Dipiy AresyuУченик (126) 9 месяцев назад
Ты баран просто на просто, все кто не признает Христа будут в аду
mubinjon makhkami Ученик (195) Dipiy Aresyu, а ты сначала изучай свою религию! Иисус на арамейском языке говорил и передал христианство. И изучай христианство на языке оригинала и потом поймёшь, ВОЗМОЖНО.
Dipiy AresyuУченик (126) 9 месяцев назад
Ну ладно извини, если нагрубил)
g gУченик (243) 8 месяцев назад
А по Исламу кто будет судить мир? ИИСУС будет Судить Мир. Так что же вы его Богом и Сыном Божьим не принимаете, если он будет судить вас
mubinjon makhkami Ученик (195) Иисус обычный человек, никакой ни Бог ни сын Аллаhа. Если он Бог и он судить будет в день Воскресенье, то зачем сам Аллаh?! Пусть тогда Иисус свернёт Аллаhа, если Иисус такой могущественный. Мы его уважаем почитаем когда один из лучших пророков. То, что есть знания у вас это лишь перевод из греческого языка на русский Библию, и то греческая Библия взято и собрано из рукописи апостолов, которым нравились в тогдашнее время императорам. Мы считаем Библию ниспосланное от Единого Господа - Аллаhа Иисусу, а Иисус разговаривал и передел Библию на арамейском языке. На оригинале изучите, разве там написано где нибудь "Иисус - я твой Отец, а ты (Иисус) мой Сын"?! Нигде такого не найдёте. Да, мы верим, что в конца Света спускается Иисус с небес и убьёт Антихриста.