какие краски надо смешать, чтобы получить розовый цвет? не нежный, а яркий, больше походящий на пурпурный\фиолетовый.

~.whitesnow.~ Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
если есть красный, белый, черный, синий, зеленый, желтый. из этих цветов.
Лучший ответ
hatshy Профи (770) 12 лет назад
Ярко розовый, у вас не выдет получить смешивая краски, так как это исходный цвет (так же как синий и желтый) , но из этих красок можно смешать все остальные оттенки.
Некоторые считают что розовый можно получить смешивая красный и синий, но получиться грязный цвет, так как красный состоит из половины розового и половины желтого,
то есть смешивая красный и синий вы по факту мешайте розовый желтый синий и зеленый (он получается от желтого и синего)
Почему то в 6-ти цветный набор краскок не кладут розовый цвет.. . просто красный более популярен.
А для вас выход такой, во всех хороших художественных магазинах (не канцтовары! а магазины для художников) можно купить баночку любого цвета отдельно.
Удачи вам)
Остальные ответы
Проходи мимо Просветленный (26927) 12 лет назад
а какие у тебя цвета есть? надеюсь не белый и черный?)
larisa martirosova Просветленный (26444) 12 лет назад
Розовый получается из белого и красного. Чтобы получить яркий розовый, добавьте больше красного, а чтобы получился фиолетовый, добавьте немного синего.
Добавляйте понемногу, тщательно размешивая, пока не получите желаемый оттенок.
Your Asylum Мыслитель (6567) 12 лет назад
Синий+красный для фиолетового, чем больше красного, тем больше он "пурпурнее"
Галина Владимировна Мастер (1263) 12 лет назад
полностью согласна с предыдущим!!
Двар _ Мастер (1195) 12 лет назад
Не согласен с двумя предыдущими, второи прав, могу немного добавить цвет может стать красИ! вее в сочетании с другим цветом (тут уже по вкусу)...
Гузель Зарипова Ученик (124) 7 лет назад
у вас есть розовый цвет республика татарстана 423582 город нижнекамск улиц кайманова 2\18 кв 47 газизова фагила н.
Полина ANOHA Знаток (471) 6 лет назад
купи краску в магазине или красный+синий+немного белого
Шизука Суисайд Ученик (113) 5 лет назад
Можно попробовать сначала смешать багровый цвет или что то тип этого. После красный, фиолетовый и багровый вместе. При правильном смешивании может получится розовый.