Почему плоды вкусные?

Polina) Знаток (303), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45051) 13 лет назад
Чтобы их съедали животные и птицы и разносили семена.
У культурных растений, которые выращивает человек, методом селекции были улучшены вкус, запах, размер, цвет, форма плодов. Например, яблоки, груши, вишни, сливы, абрикосы, смородина, жимолость и т. д..
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112117) 13 лет назад
чтобы животные их кушали и семечки подальше растаскивали...
Ходжа Высший разум (100938) 13 лет назад
Потому что не полезные! А самое полезное, это то что невкусное...
мыслитель Мыслитель (5573) 13 лет назад
Различны вкусы плодов: кислые, сладкие, кисло-сладкие, с насыщенным вкусом и легким вкусовым оттенком. У яблок приятная мясисто-мучная мякоть, насыщенный или слабый специфический аромат.

Вишня. Многопортовая ягода тоже бывает кислой и сладкой, сладкая называется черешней.

Персики имеют бархатную кожицу, созревают с конца июня по сентябрь. Мякоть у фрукта сочная, кожица – бархатистая, как нежная кожа молодой девушки.

У груши мякоть имеет зернистую структуру. Созревает с мая до самой глубокой осени. Сочная, сладкая или кисло-сладкая мякоть этого фрукта оригинальна и состоит из множества крошечных твердых гранул.

Слива. Есть множество сортов слив: синие, красные, зеленые, желтые и фиолетовые. Таким же разнообразием отличается вкус этого плода. Они могут быть сладкие, очень сладкие, кислые, кисло-сладкие по вкусу. Имеют мягко-твердую, сочную мякоть.
Николай Цупрунов Мудрец (18294) 13 лет назад
Один из способов распространения семян.
Александр К Оракул (65616) 13 лет назад
Чьи плоды? Тюльпанов? А разве все плоды вкусные?