Ребята, помогите вспомнить формулу: как найти радиус ( или диаметр) если известна длина окружности. Училась давно.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ФОРМУЛА ДЛИНЫ ОКРУЖНОСТИ: L=2*п*R отсюда R=L/(2*п) ,
где п= число ПИ =3,1416
R- радиус окружности
L- длина окружности
Длина ок=2*Пи*R где Пи =3,14
Диаметр можно найти по формуле: D = 2R, где диаметр равен удвоенному радиусу окружности.
Радиус - расстояние от центра до любой точки окружности. Обозначается латинской R.
Если известен радиус окружности, допустим, он равен 8 см, то значит D = 2 * 8 = 16 см.
Есть число "ПИ" оно составляет 3,14 длинны окружности от диаметра
Чтобы вычислить диаметр окружности, когда известна длина, нужно длину разделить на число Пи=3,14