три состояния воды. основные свойства воды?

савина оксана Ученик (19), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Катика Мыслитель (7700) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Известно, что в природе вода может находиться в трех различных состояниях, таких как: газообразное, жидкое или твердое.
три состояния воды
Облака, снег и дождь представляют собой различные состояния воды.
Облако состоит из множества капелек воды или кристалликов льда, снежинка-это совокупность мельчайших кристалликов льда, а дождь-это всего лишь жидкая вода.
Вода, находящаяся в газообразном состоянии, называется водяным паром. Когда говорят о количестве влажности в воздухе, обычно подразумевают количество водяных паров. Если воздух описывается как «влажный» , это означает, что в воздухе содержится большое количество водяных паров.

Лед – твердая фаза воды. Толстый слой льда имеет голубоватый цвет, что связано с особенностями преломления им света. Сжимаемость льда очень низка. Лед при нормальном давлении существует только при температуре 0° С или ниже и обладает меньшей плотностью, чем холодная вода.

три состояния водыИменно поэтому айсберги плавают в воде. При этом, поскольку отношение плотностей льда и воды при 0° С постоянно, лед всегда выступает из воды на определенную часть, а именно на 1/5 своего объема. Также, по этой причине, если попытаться заморозить воду в закрытой стеклянной бутылке, при замерзании вода, увеличиваясь в объеме, разорвет бутылку.

Последовательно увидеть три состояния воды можно нагревая кусочек льда, который из твердого состояния переходит в жидкое (вода) , а затем, при температуре 100°С в газообразное (пар).
Остальные ответы
BlOnDi Мастер (1624) 12 лет назад
жидкое. газообразное и твёрдое
Анна Мудрец (19760) 12 лет назад
жидкая, твердая, газообразная
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68835) 12 лет назад
Твердая, жидкая, газообразная, универсальный растворитель
Micar Мыслитель (5026) 12 лет назад
1. Жидкое.
2. Твёрдое.
3. Газообразное.
Andruha_Bars Мастер (1371) 12 лет назад
Состояния: жидкое, твёрдое, газообразное.
Татьяна Яковлева Просветленный (37420) 12 лет назад
жидкое вода
твердое - лед
парообразное
Я=) Ученик (122) 12 лет назад
Состояния - жидкое, твердое, газообразное.
Анастасия Шенкер Ученик (201) 12 лет назад
жидкое (имеет и сохраняет объём, не имеет формы, принимает форму сосуда)
твёрдое (имеет и сохраняет объём, имеет форму)
газообразное (не имеет и не сохраняет объёма, принимает форму сосуда и полностью заполняет предоставленное пространство)
Карина Атарова Ученик (151) 8 лет назад
Жидкая, твёрдая, газообразная
Наталья Медведева Знаток (423) 7 лет назад
Это вы назвали состояния воды. Пар, лед и газ!
Софья Волк Ученик (118) 6 лет назад
газообразное жидкое твердое тело
Lunnaya Гуру (3426) 5 лет назад
Жидкое состояние: вода в реке, роса;
твердое состояние: лед, снег;
газообразное состояние: водяной пар.
Вода прозрачная, бесцветная, не имеет запах, растворяется, проходит через фильтр, расширяется при нагревании, сжимается при охлаждении и др.
anna trach Профи (541) 4 года назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Известно, что в природе вода может находиться в трех различных состояниях, таких как: газообразное, жидкое или твердое.
три состояния воды
Облака, снег и дождь представляют собой различные состояния воды.
Облако состоит из множества капелек воды или кристалликов льда, снежинка-это совокупность мельчайших кристалликов льда, а дождь-это всего лишь жидкая вода.
Вода, находящаяся в газообразном состоянии, называется водяным паром. Когда говорят о количестве влажности в воздухе, обычно подразумевают количество водяных паров. Если воздух описывается как «влажный» , это означает, что в воздухе содержится большое количество водяных паров.

Лед – твердая фаза воды. Толстый слой льда имеет голубоватый цвет, что связано с особенностями преломления им света. Сжимаемость льда очень низка. Лед при нормальном давлении существует только при температуре 0° С или ниже и обладает меньшей плотностью, чем холодная вода.

три состояния водыИменно поэтому айсберги плавают в воде. При этом, поскольку отношение плотностей льда и воды при 0° С постоянно, лед всегда выступает из воды на определенную часть, а именно на 1/5 своего объема. Также, по этой причине, если попытаться заморозить воду в закрытой стеклянной бутылке, при замерзании вода, увеличиваясь в объеме, разорвет бутылку.

Последовательно увидеть три состояния воды можно нагревая кусочек льда, который из твердого состояния переходит в жидкое (вода) , а затем, при температуре 100°С в газообразное (пар).