я делал так- головку на болт... в неё удлиннитель... упирал в лонжерон или раму (смотря какая машина))) ) и ключь на старт, стартёр рывок даёт мощный.... главное смотри, чтоб под капотом ничего не повредить )))))))
Простукивал, не помогло. У наших машин как завсегдатое, когда легкая поломка, так больше времени тратится на то, чтобы открутить всего один приржавевший болт...
юрий буланый
намажь вд или керосином на ночь-утро вечера мудреней
КАР КАРЫЧ
у меня ролик натяжной полчаса с генератора снять не могли, думали что болт прикипел, пока один случайномимопроходящий так в прикол сказал-- а в другую сторону попробовать??? парни нервничали...
Без пневмопистолета лучше не пробовать: ставил на скорость (механика переднеприводная) , а шкив опускал на колоду так, что весь вес передка ложился на шкив - всё равно проскальзывал - целый день промучился
а если ничего и вышеперечисленного не поможет, УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ 96%, НО НЕНАДОЛГО, потом промыть все горячей водой. ОСТОРОЖНО !!!глаза подальше но это КРАЙНЯЯ МЕРА УДАЧИ, НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ ))))))))))))))))