Посоветуйте хорошую смазку, чтобы выкрутить болт со шкива коленвала?

Romualdes Мудрец (12270), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гоша Мыслитель (5273) 13 лет назад
я делал так- головку на болт... в неё удлиннитель... упирал в лонжерон или раму (смотря какая машина))) ) и ключь на старт, стартёр рывок даёт мощный.... главное смотри, чтоб под капотом ничего не повредить )))))))
Остальные ответы
Рулон Обоев Мудрец (10129) 13 лет назад
а зачем тебе это нужно??
RomualdesМудрец (12270) 13 лет назад
Чтобы снять шкив и надеть ремень ГРМ
Рулон Обоев Мудрец (10129) надо просто застопарить каленвал и откручивать накидным ключом
Женёк Мудрец (12844) 13 лет назад
вдшкой побрызгай, ну и конечно откручивай хорошей головкой, дабы при неудачных попытках откручивания не сорвать грани.
юрий буланый Оракул (55581) 13 лет назад
на заводе надо выдавать смазку сборщикам
простучи по болту
RomualdesМудрец (12270) 13 лет назад
Простукивал, не помогло. У наших машин как завсегдатое, когда легкая поломка, так больше времени тратится на то, чтобы открутить всего один приржавевший болт...
юрий буланый Оракул (55581) намажь вд или керосином на ночь-утро вечера мудреней
Николай Роговой Мыслитель (8155) 13 лет назад
Жидкий ключ, побрызгай и подожди
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105218) 13 лет назад
Пневмо пистолет. Или в торец через выколотку пробей. Потом рожковым отвернёшь.
Булыгин Владимир Мудрец (11195) 13 лет назад
Крепкая головка и длинный рычаг, а лучше всего ударом.
саша агошин Ученик (214) 13 лет назад
пневмопистолет открутит или если нет такого то головку надень и упри по часовой стрелке и крутни двиг немного тогда открутит
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171998) 13 лет назад
может случиться и так что там резьба в другую сторону.
Семь-ю-семьОракул (80493) 13 лет назад
если движок левого вращения то да....
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171998) у меня ролик натяжной полчаса с генератора снять не могли, думали что болт прикипел, пока один случайномимопроходящий так в прикол сказал-- а в другую сторону попробовать??? парни нервничали...
Семь-ю-семь Оракул (80493) 13 лет назад
завод использует анаэробный фиксотор резьбы, поступай как положено в таких случаях)) )
http://www.weicon-ural.ru/anaerob-.html?start=2
vik@ Ученик (106) 13 лет назад
полей маслом с гидроусилителя на ночь
Николай Николаев Профи (522) 13 лет назад
Без пневмопистолета лучше не пробовать: ставил на скорость (механика переднеприводная) , а шкив опускал на колоду так, что весь вес передка ложился на шкив - всё равно проскальзывал - целый день промучился
Otskarik Мудрец (14241) 13 лет назад
а если ничего и вышеперечисленного не поможет, УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ 96%, НО НЕНАДОЛГО, потом промыть все горячей водой.
ОСТОРОЖНО !!!глаза подальше
но это КРАЙНЯЯ МЕРА
УДАЧИ, НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ ))))))))))))))))
Матвей Просветленный (20299) 13 лет назад
Вася Поткин в коментариях написал правильно. По иному не делай.
Павел Оракул (57521) 13 лет назад
Бывало пару раз. Один у меня, второй у знакомого рвался ремень на девятке в дороге. вороток -удлинитель с головкой и стартёр в помощь.